Subasta 1009T, Lote # 257
Lote de licorera y copas.
Siglo XX.
Elaborados en cristal prensado.
Consta de: licorera y 6 copas para licor.
Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos y zoomorfos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 7.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |